Кубанские Новости
Общество

Главный архитектор Краснодара встретится с уличными художниками

Каждый художник, который занимается уличным искусством, может принять участие в обсуждении перспектив развития стрит-арта.

Встреча «Краснодарский street-art: 20.20» состоится 21 ноября в 17.00.

Планируется, что в мероприятии примут участие главный архитектор Краснодара Наталья Машталир, представители управления по делам молодежи и стрит-арт художники.

- Каждый художник, который занимается уличным искусством, может принять участие в обсуждении перспектив развития стрит-арта. На встрече рассмотрят проекты, планируемые к реализации в 2020 году, - сообщили в управление по делам молодежи администрации Краснодара. - Основная цель мероприятия: привлечь художников к «легальному» искусству, направленному на благоустройство города.

Встреча пройдет по адресу улица Рашпилевская, 131 «Медиашкола».

Как сообщали «Кубанские новости», в сентябре в Краснодаре впервые прошла выставка граффити.

Художники творческого объединения Stenaclub представили краснодарцам и гостям кубанской столицы свой уникальный взгляд на образ города в эпоху цифровых технологий. Они познакомили зрителей с новым форматом творчества - живописью в виртуальной реальности.

- Ярко выраженный урбанистический характер - отличительная особенность стрит-арта и граффити, направлений в современном изобразительном искусстве, недавно считавшихся исключительно «уличными», а сегодня все чаще выставляющихся в залах галерей и музеев, - отметили организаторы выставки.