Кубанские Новости
Общество

Выселковская ЦРБ в рамках нацпроекта получила новое медицинское оборудование

Семь единиц техники поступило в медучреждение в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Как отметили в краевом министерстве здравоохранения, использование новой аппаратуры позволит значительно улучшить качество осмотра пациентов.

Так, в офтальмологическое отделение поликлиники поступило семь единиц техники, в том числе аппаратно-программные комплексы для лечения и исследований в этой области.

Кроме того для больницы приобрели фотокаталитический обеззараживатель-очиститель воздуха, а также аппарат УЗИ.

- Напомним, финансирование нацпроекта «Здравоохранение» на Кубани в этом году составляет 3,9 млрд. рублей. Эти средства направлены, в том числе, на закупку 785 единиц нового медоборудования, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году в рамках нацпроекта 36 поликлиник региона получат новое оборудование.

В прошлом году в 67 детских поликлиник и отделений было поставлено 480 единиц оборудования на сумму около 472 млн рублей. В этом году оборудование получат 36 медорганизаций, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь детям. В том числе, Детский диагностический центр и поликлиника Центра охраны материнства и детства Сочи.

В медицинские организации Краснодарского края будут поставлены более 4 тыс. единиц компьютерного оборудования, из них более 3,5 тыс. – это автоматизированные рабочие места, 157 серверов и 295 единиц инфраструктурного оборудования, необходимого для объединения медорганизаций в единую региональную защищенную сеть передачи данных.