Кубанские Новости
Общество

Ford выпустил первый электрический Mustang

Новинку можно будет приобрести в конце 2020 года.

Американский автопроизводитель Ford представил свой первый электрический серийный автомобиль Mustang Mach-E, передает «Хайтек».

Электромобиль получит две версии: стандартную и расширенную. В стандартной авто будет укомплектовано аккумулятором мощностью 75.7 кВтч. Такой емкости хватит на 370 км пути. Расширенная получит батарею на 98.8 кВтч, которой хватит на 482 км на одном заряде.

Покупатели смогут приобрести модель с задним, передним и полным приводом. Однако последняя версия более требовательна к расходу энергии, поэтому заряда аккумулятора хватит только на 300 км.

Выйдет Mustang Mach-E на глобальный рынок в конце 2020 года. Его стоимость будет варьироваться от 44 тысяч до 60 тысяч долларов (2.8 - 3.8 миллиона рублей), в зависимости от версии и комплектации.

Как сообщали «Кубанские новости», изобретатель из Великобритании создал экологически чистый автомобильный аккумулятор, которого хватит на 2400 км. Компания Austin Electric заключила с ним контракт на массовое производство изобретения.