Кубанские Новости
Общество

На кладбище краснодарской станицы Елизаветинской обнаружили горы мусора

В полиции города организовали проверку.

В социальных сетях появилась информация о том, что на кладбище станицы Елизаветинской возле мусорных контейнеров неизвестные оставили горы мусора. Полиция организовала проверку.

- На место были направлены сотрудники отдела полиции Прикубанского округа. Они установили, что действительно возле двух мусорных контейнеров, установленных на территории кладбища, администрацией которого официально заключен договор с мусороуборочной компанией, находились различные обрезки деревьев, обрезки старых надгробий, листва, другой мусор, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В присутствии представителя администрации Елизаветинского сельского поселения, а также представителя кладбища была достигнута договоренность о принятии незамедлительных мер по очистке территории и дальнейшем соблюдении порядка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Славянском кладбище Краснодара местные жители обнаружили на могилах своих родственников, что на них пропали плиты с памятников. Об этом они сообщили в социальных сетях. Сотрудники полиции установили три могилы, на двух из которых отсутствовали надгробные плиты, и на одной пропал надгробный памятник. В настоящее время по данному факту проводится проверка.