Кубанские Новости
Общество

Дождь, снег и 9 градусов мороза: в Краснодарском крае ожидается ухудшение погоды

С 20 ноября синоптики прогнозируют в регионе похолодание и осадки.

По информации Краснодарского краевого гидромета, в ближайшие сутки местами в Краснодарском крае ожидаются дожди, снег, временами мокрый. Восточный и северо-восточный ветер усилится до 9-14 метров в секунду, местами до 18-23 м/с.

Температура воздуха ночью опустится до -2-7 градусов, местами в восточной половине края до -9°С, а днем поднимется до 1-6°С, в отдельных районах до 8°С со знаком плюс.

На Черноморском побережье местами слабые осадки. Ветер северо-восточный, северный, на участке Анапа - Геленджик 15-20 м/с, местами порывы 25-30 м/с. Температура воздуха ночью +1-6°С, днем 4-14°С.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ранее заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина рассказала, что в то время как на всей европейской территории России в ноябре ожидается температура воздуха выше нормы, в Краснодарском крае и в южной части Крыма последний осенний месяц окажется прохладней обычного.

В краевом центре установили четыре автоматические метеорологические станции, которые способны спрогнозировать гололедицу на дорогах и предупреждать городские службы, в каком районе Краснодара дороги нуждаются в обработке в первую очередь.