Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре отремонтируют деформационные швы на Северных мостах

Работы стартуют 25 ноября, их планируют провести за 10 дней.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, деформационные швы на обоих Северных мостах, через ул. им. Щорса и через ул. Тихорецкую, будут ремонтировать по ночам — с 23.00 до 05.00, чтобы не создавать заторовых ситуаций. Движение транспорта в часы проведения ремонта придется частично ограничить.

Ремонтные работы включают в себя восстановление резиновых компенсаторов деформационных швов. Эти компенсаторы защищают швы путепровода от излишней влаги, льда, мусора, помогают продлить срок эксплуатации строительных материалов и конструкций моста.

В Краснодаре в 2020–2021 годах планируют отремонтировать более 153 км дорог. Из них почти 74 км планируется отремонтировать в 2020 году, более 79 км — в 2021 году.

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранса РФ. Результаты ремонта в нынешнем году и предварительный перечень участков на ближайшие два года обсудят с краснодарцами на слушаниях.

В предварительном перечне на 2020 и 2021 годы — дороги в центральной части Краснодара, пригородных хуторах и станицах: станице Елизаветинской, хуторе Ленина, поселке Индустриальном, а также подъезды к садоводческим товариществам.

В Краснодаре готовят проекты строительства и реконструкции более 20 дорог.