Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае врачи спасли мужчину с кровотечением двенадцатиперстной кишки

В настоящее время пациент вернулся к привычному образу жизни.

В Городскую больницу № 1 города Новороссийска бригада скорой помощи доставила пациента в тяжелом состоянии - у него закровоточила старая язва двенадцатиперстной кишки. Из приемного отделения больницы мужчину перевезли в смотровой кабинет эндоскопического отделения.

- Медлить нельзя было ни минуты. В кабинете гастроскопии пациента осмотрел дежурный врач: нужно было остановить активное кровотечение, выполнив комбинированный эндоскопический гемостаз, - сообщили в пресс-службе краевого минздрава.

Благодаря профессионализму врачей, правильно выбранной тактике лечения мужчина через короткое время вернулся к привычному для него образу жизни.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в отделение детской хирургии Городской больницы №1 города Новороссийска поступил восьмилетний мальчик с непрекращающимися болями в животе, тошноту и рвоту. Врачи поставили диагноз: врожденный гидронефроз, обструкция пиелоуретерального сегмента. Медики впервые провели лапароскопическую пиелопластику.

В ходе оперативного вмешательства через проколы хирурги удалили пораженные участки мочеточника, который впоследствии присоединили к лоханке почки. У ребенка не будет рубцов, вскоре он сможет вернуться к привычному образу жизни.