Кубанские Новости
Общество

Многодетные мамы кубанской столицы сразятся за звание «Леди Краснодар»

Финал творческого состязания состоится 24 ноября и будет приурочен к празднованию Дня матери.

За победу будут бороться 15 лучших участниц по итогам отборочных этапов конкурса «Леди Краснодар», которые проходили в течение всего года. Творческий конкурс проводит «Союз многодетных семей «Кубанская семья» при поддержке администрации города.

— Мы очень благодарны всем, кто поддержал наш проект и принял активное участие в его реализации. Впереди самый волнительный этап — финал, — рассказала председатель Союза многодетных семей «Кубанская семья» Светлана Недилько.

На протяжении года во всех во внутригородских округах краевого центра проходили отборочные туры. Многодетные мамы соревновались в творчестве и кулинарии, показывая свое мастерство и опыт.

Первый этап конкурса «Леди Краснодар» состоялся в ноябре 2018 года в Фестивальном микрорайоне краевого центра. Весной 2019 года отборочные туры прошли в Карасунском и Прикубанском округах. Осенью определили финалисток конкурса в Западном и Центральном внутригородских округах.

— Всего в заключительный этап состязания прошли 15 участниц, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Финал конкурса «Леди Краснодар» состоится 24 ноября в 17.00 в Муниципальном концертном зале на улице Красной, 122.

Как сообщали «Кубанские новости», жители Краснодарского края получили награду за победу во Всероссийском конкурсе «Семья года».

В мероприятии участвовали около пяти тысяч человек, в том числе 360 семей-победителей, прибывших в столицу из 79 российских субъектов. От имени главы государства Владимира Путина присутствующих поприветствовала уполномоченный по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова.

В этом году по итогам федерального этапа победителями по всем номинациям признаны 85 семей. В их числе – жители Брюховецкого района Кубани Олег и Светлана Галаган, воспитывающие дочерей Валерию, Елизавету и Милану. Они стали лучшими в номинации «Молодая семья».

Олег Галаган – тренер по гиревому спорту детско-юношеской спортивной школы имени В.Н. Мачуги станицы Переясловской, а его жена – студентка Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

– Главными семейными ценностями супруги Галаган считают здоровый образ жизни, патриотизм и духовность. Дети занимаются в спортивной секции прыжками на батуте, изучают историю физической культуры края, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.