Кубанские Новости
Общество

В краснодарском поселке Российском до сих пор не отремонтировали сгоревшую подстанцию

Специалисты продолжают менять поврежденное оборудование трансформаторной подстанции.

Сотрудники компании «Сервиспрофэнерго» уже завершили замену поврежденного оборудования внутри подстанции, приступили к замене наружной торсады, которую повредил огонь.

По поручению мэра Краснодара Евгения Первышова устранение аварии на месте курирует глава Прикубанского округа Александр Журавлев.

— Сейчас работы по ликвидации аварии — в завершающей стадии. В течение нескольких ближайших часов планируется восстановить электроснабжение. Помимо уже установленного пункта обогрева, питьевой и горячей воды, для жильцов девяти домов, которые из-за перегрузки и возгорания на трансформаторной подстанции, остались без света и тепла, мы дополнительно организовали питание — бутерброды, их уже привезли, — рассказал Александр Журавлев.

Напомним, вечером 21 ноября на частной электроподстанции на улице Измаильской в поселке Российском произошел пожар из-за серьезной перегрузки.

Из-за аварии без света остались девять домов в районе улиц Измаильская, Рымникская, Шевкунова и Альпийская, из них семь домов без тепла.

С утра 22 ноября в поселок был организован подвоз питьевой воды. Позже жителям домов, оставшихся без света и тепла из-за аварии, привезли кипяток.

- Во дворе дома по улице Измаильской рядом с палаткой и местом, где идут аварийно-восстановительные работы, стоит специальная машина. Здесь можно выпить чай, кофе, набрать горячую воду с собой в термос, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее тепло и свет в дома жителей поселка Российского в Краснодаре обещали вернуть к 12.00.