Кубанские Новости
Общество

Кубанским дошкольникам организовали театрализованное путешествие в страну дорожной безопасности

Воспитанники детского сада №29 г. Армавира продемонстрировали свою дорожную грамотность во время театрализованного представления

К юным пешеходам в гости пришла героиня сказки для того, чтобы дети научили ее соблюдать правила дорожного движения. Путешествие «В страну дорожных знаков» началось с музыкальной разминки детей. Затем ребята рассказали гостям, какие они знают дорожные знаки и пояснили, для чего они нужны на дороге. Малышам также было необходимо показать сказочной героине, как правильно кататься на самокате, переходить через проезжую часть дороги и как безопасно вести себя в общественном транспорте, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Затем воспитанники детского сада рассказали стихотворения автоинспекторам и продемонстрировали танец с дорожными знаками. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о дорожной безопасности, о дорожных «ловушках» и о пользе световозвращающих элементов. В конце мероприятия для всех были подготовлены сладкие угощения. С помощью такого мероприятия ребята узнали много нового и интересного, а главное повторили Правила дорожного движения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края провели занятия в игровой форме с дошкольниками и воспитанниками учреждений дополнительного образования.

В Кропоткине сотрудники Госавтоинспекции организовали инсталляцию с дорожными знаками, призывающую водителей сбрасывать скорость перед пешеходным переходом. Помощь в привлечении внимания водителей к безопасности пешеходов оказали ЮИДовцы из дошкольного отряда вместе со своими родителями.

В Новороссийске авторам роликов по безопасности дорожного движения вручили благодарности. За период проведения акции в Новороссийске, жители и гости города сняли и выложили в социальные сети более 50 видеороликов, призывающих участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения. Самыми активными участниками стали курсанты государственной морской академии им. Ушакова.