Кубанские Новости
Общество

В Анапе МЧС ищет курсанта, который вывел женщину из горящего дома

Пожар произошел вечером 23 ноября на улице Гоголя.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, загорелся частный дом. До прибытия пожарных соседка первым делом попыталась вывести хозяйку дома, оказавшуюся в охваченном пламенем здании, но после неудачной попытки выбежала на улицу звать о помощи.

В это время рядом оказался курсант, который помог вывести женщину на свежий воздух. Прибывшие медики оказали пострадавшим помощь, а пожарные оперативно потушили пламя и эвакуировали мужчину, также находившегося в горящем доме.

Руководство Анапского пожарно-спасательного гарнизона просит откликнуться курсанта и позвонить по телефону 8-918-45-32-918.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», причиной крупного природного пожара в плавневой зоне под Анапой, который начался 22 ноября, стал поджог, материалы переданы в полицию. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин.

Он отметил, что в ходе пожара из-за сильного ветра, скорость которого превышала 20 метров в секунду, существовала угроза распространения огня на населенные пункты и расположенную неподалеку автозаправочную станцию, этого удалось избежать.