Кубанские Новости
Общество

Жителей Сочи предупреждают о сильном ветре

Его порывы могут усилиться до 16 метров в секунду.

По сообщению экстренных служб, в ближайшие двое суток, 26 и 27 ноября, на территории города ожидается усиление ветра, местами порывы могут достигать до 11-16 м/с.

Спасатели просят жителей и гостей города быть внимательными и осторожными. В случае необходимости необходимо звонить с мобильного телефона по номеру 112, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», несколько дней назад жители Приморско-Ахтарска, Ейска и других городов и станиц, расположенных на берегу Азовского моря, стали свидетелями необычного явления - море обмелело, вода ушла от берега примерно на 100 метров, и по морскому дну теперь можно свободно прогуливаться. Причиной отлива на Азовском побережье стал шквалистый ветер.

В настоящее время в обмелевшем районе Азовского моря ЧС и происшествий прогнозируется. Эта часть акватории – не судоходная. Предполагается, что море вернется в привычные берега уже через несколько дней.

В Новороссийске из-за ураганного ветра ввели режим ЧС. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева все экстренные службы города были переведены в режим полной готовности.