Кубанские Новости
Общество

Жителей Сочи предупредили о сильном дожде с грозой и усилением ветра

Ночью и утром 28 ноября на курорте местами возможен сильный дождь, гроза, усиление ветра до 17 м/с.

Жителям и гостям курорта рекомендуется принять все меры предосторожности и сохранности своего имущества, воздержаться от отдыха вблизи водоемов, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и прочими конструкциями. В случае происшествий звонить по номеру телефона 112, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по сообщению экстренных служб, 27 ноября на территории Сочи ожидается усиление ветра, местами порывы могут достигать до 11-16 метров в секунду. Спасатели просят жителей и гостей города быть внимательными и осторожными. В случае необходимости необходимо звонить с мобильного телефона по номеру 112.

Напомним, несколько дней назад жители Приморско-Ахтарска, Ейска и других городов и станиц, расположенных на берегу Азовского моря, стали свидетелями необычного явления - море обмелело, вода ушла от берега примерно на 100 метров, и по морскому дну теперь можно свободно прогуливаться. Причиной отлива на Азовском побережье стал шквалистый ветер.