Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре перед бульваром имени Евскина в Юбилейном микрорайоне высадили деревья

На территории, которая долгое время была пустующей, высадили липы.

— Вместе с жителями мы продолжаем благоустройство территории, которая соединит так называемую «вертолетную площадку», бульвар имени Героя России Вячеслава Евскина и будущий бульвар «Школьный». Весной на этом участке установим лавочки, — отметил глава администрации Западного внутригородского округа Александр Кучмин.

Высадку лип на площадке перед бульваром имени Евскина организовал Западный внутригородской округ совместно с депутатом городской Думы Краснодара Асланом Нехай.

Напомним, благоустройство бульвара «Школьного» стартует в 2020 году, он вошел в число зеленых зон, которые выбрали жители Краснодара в ходе рейтингового голосования в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Всего в 2019 году в Краснодаре благоустроили девять зеленых зон. Из них шесть — по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

— За счет средств городского бюджета в 2019 году обновили еще три сквера: «Прохладный» (станица Старокорсунская), «Майский» и «Памяти жертв фашизма», — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

В Музыкальном микрорайоне Краснодара благоустроили сквер «Памяти жертв фашизма».

— Благоустройство сквера «Памяти жертв фашизма» — часть работы, которую мы ведем по всему городу, по приведению в порядок мемориальных комплексов в память о Великой Отечественной войне. Еще один важный момент — этот небольшой сквер — пока единственная зеленая зона в Музыкальном микрорайоне, — отметил мэр города Евгений Первышов.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Краснодаре открыли обновленный Фестивальный сквер.

В зеленой зоне на пересечении улиц Тургенева и Атарбекова полностью обновили инфраструктуру, оборудовали 10 новых площадок, одна из которых — с интерактивной иллюминацией.

— Прикубанский округ — самый большой по площади, это самая быстрорастущая территория города. И жители округа ко Дню города получили отличный подарок — после масштабного благоустройства новый облик получил сквер «Фестивальный». Здесь создали первую в городе интерактивную игровую уличную площадку со светодиодной подсветкой, — сказал глава города Евгений Первышов.

Сквер «Фестивальный» благоустроили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда».