Кубанские Новости
Общество

В Новопокровской ЦРБ появилось новое оборудование для оказания паллиативной медпомощи

Высококачественное оборудование позволит улучшить жизнь многим пациентам.

В рамках организации оказания паллиативной медицинской помощи пациентам в Новопокровскую центральную районную больницу было поставлено новое оборудование: кресло каталка, обеззараживатель воздуха, функциональные кровати, шприцевой дозатор, устройства для перемещения пациентов, изделия для энтерального питания.

- Высококачественное оборудование позволит улучшить жизнь многим пациентам, - отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Ранее Выселковская ЦРБ в рамках нацпроекта получила новое медицинское оборудование - семь единиц техники, в том числе аппаратно-программные комплексы для лечения и исследований в этой области. Кроме того для больницы приобрели фотокаталитический обеззараживатель-очиститель воздуха, а также аппарат УЗИ.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2019 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» 36 поликлиник региона получат новое оборудование.

В прошлом году в 67 детских поликлиник и отделений было поставлено 480 единиц оборудования на сумму около 472 млн рублей.