Кубанские Новости
Общество

Дождь, снег, ветер и гололед: синоптики предупредили об ухудшении погоды в Краснодарском крае

МЧС объявило экстренное предупреждение.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, с 00.00 30 ноября, а также до конца суток и сутки 1 декабря местами в Краснодарском крае ожидаются очень сильные осадки в виде дождя, переходящие местами 1 декабря в мокрый снег, снег.

Синоптики прогнозируют ухудшение видимости в осадках 500 - 1000 м, усиление юго-западного, западного ветра с порывами 15-20 метров в секунду. 1 декабря местами ожидается сильный гололед и налипание мокрого снега.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 29 ноября по 1 декабря в Сочи ожидаются сильные дожди, местами ливни с грозами и градом. Синоптики предупреждают, на реках возможен резкий подъем уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду. В горных районах возрастает риск схода селей, в высокогорье ожидается снег. На участке Магри - Веселое есть опасность формирования смерчей над морем.

По поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского все оперативные службы курорта переведены на усиленный режим несения службы - круглосуточно за обстановкой будут следить главы внутригородских районов, главы сельских округов, специалисты Службы спасения, Кубань-СПАС, Водостока, дорожных служб.