Кубанские Новости
Общество

В Сочи пройдет экологический квест «Чистые игры»

Мероприятие начнется 30 ноября в 10.00 рядом с домом №27 по улице Труда.

Экологический квест «Чистые игры» в Сочи - это командные соревнования по сбору и сортировке мусора.

Основная цель квеста - экологическое просвещение. В игровой форме и с использованием современных мобильных технологий организаторы напомнят сочинцам об ответственности за окружающую среду.

- Весь инвентарь для участия выдается на мероприятии. Одеваться рекомендуется в одежду, которую не жалко испачкать, и по погоде, - сообщили организаторы.

На мероприятии будут предусмотрены дождевики на случай дождя, теплый чай и перекус для всех участников игры.

- Планируется, что помимо «Чистых игр» в микрорайоне КСМ состоится празднично-развлекательная программа, мастер-классы для детей и взрослых по вторичному использованию материалов, лекции от специалистов по экологии и сбор макулатуры, - уточнили в пресс-службе администрации Сочи.

Узнать подробнее об акции и зарегистрироваться для участия можно на сайте проекта.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае волонтеры ко Дню Черного моря собрали 7,5 тонн отходов.

31 октября отмечается Международный день Черного моря. Перед этим праздником на протяжении месяца проводились экопроекты в Краснодаре, а также в Геленджике, Анапе, Сочи, Новороссийске и Дагомысе. В событиях приняли участие более 2500 волонтеров. Они избавили прибрежные территории и дворы городов от 7,5 тонн мусора. Часть отходов передана на переработку.

- В каждом городе организовали мобильный пункт приема вторсырья, куда местные жители могли сдать бумагу и пластик для последующей переработки. Гостей ждали и другие активности: бесплатная ярмарка по обмену хорошими, но ставшими ненужными, вещами, обмен книгами, творческие мастерские по росписи экосумок, рисованию песком на световых столах, - сообщили организаторы.