Кубанские Новости
Общество

Ветеринарная служба Краснодарского края отметила 185-летие

Торжественное мероприятие по случаю Дня ветеринарного работника Кубани состоялось 29 ноября в краснодарской филармонии имени Г.Ф

Вице-губернатор Андрей Коробка приветствовал работников ветеринарной службы от имени главы региона Вениамина Кондратьева, поблагодарив их за добросовестный труд и весомый вклад в развитие АПК.

– Во многом благодаря вашей эффективной работе Краснодарский край на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в агропромышленном комплексе России, а кубанская продукция славится высоким качеством и поставляется во все регионы страны и за рубеж, – говорится в приветствии губернатора.

Руководитель краевого департамента ветеринарии Роман Кривонос в своем выступлении указал на особую роль ветеранов отрасли в формировании ветслужбы и рассказал о ее успехах.

В рамках мероприятия более 40 лучшим работникам ветслужбы были вручены награды. Завершился праздник концертом с участием творческих коллективов края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос рассказал о том, что делается для обеспечения биологической безопасности в регионе.