Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет форум стартапов KRD STARTUP DAY 2019

Самое крупное мероприятие 2019 года для стартапов и IT-предпринимателей состоится в краевой столице 8 декабря.

В мероприятии примут участие IT-предприниматели, а также те, кто только хочет начать свое дело, связанное с интернетом или технологиями.

Каждый, у кого есть свой IT-проект или технология, сможет сделать презентацию, чтобы найти инвестора, партнера по бизнесу, клиентов или сотрудников. Можно здесь будет и поработать с экспертами рынка. А для инвесторов это одно из лучших мероприятий в этом году, чтобы найти интересные проекты.

Мероприятие состоится в отеле «Crowne Plaza Krasnodar» (бывший «Интурист»), ул. Красная, 109. Участие в форуме бесплатно, сообщают организаторы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи с 28 октября по 3 ноября прошел саммит «Большие вызовы для общества, государства и науки». Участниками мероприятия стали 600 человек. Из них половина – студенты старших курсов и аспиранты из 76 университетов и 32 регионов России.

Работа велась по таким направлениям, как «Компьютерные науки», «Генетика и науки о жизни», «Междисциплинарные исследования» и «Когнитивные исследования». Молодые российские ученые смогли обсудить свои проекты с ведущими учеными, инженерами, руководителями крупных технологических компаний и фондами поддержки.