Кубанские Новости
Общество

При любой погоде: стартовала зимняя серия футбольных встреч команды мэра Краснодара с горожанами

Девятая встреча этого года прошла на поле Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Команда мэра Краснодара Евгения Первышова сыграла со сборной победителей и участников турнира по любительскому футболу 2019 года, организованному местным отделением «Единой России».

— Несмотря на то, что уже наступила зима, мы продолжаем играть с горожанами. На улице небольшой мороз, но это не помеха для хорошей игры, — отметил Евгений Первышов.

Счет девятой игры, теперь уже осенне-зимней серии, открыла сборная жителей. И первую половину матча уверенно вела в счете. Во втором тайме команда Евгения Первышова наверстала отставание и вырвалась вперед. Завершилась товарищеская встреча с результатом 7:7. После игры команды пообщались в неформальной обстановке.

В составе команды главы Краснодара на поле вышли:

  • заместитель главы города Владислав Ставицкий;

  • глава Прикубанского округа Александр Журавлев;

  • начальник отдела торговли администрации Прикубанского округа Евгений Толчеев;

  • ведущий специалист управления делами Дмитрий Швец;

  • главный специалист управления контроля и протокола Виталий Ленский;

  • ведущий специалист управления культуры Дмитрий Минжулов.

Судья матча — арбитр Краснодарской краевой любительской футбольной лиги Дмитрий Жуков.

В составе команды горожан — представители различных профессий. В любительском турнире они победили в мини-футболе — играли командами пять на пять человек. Так как встреча с командой мэра проходила на большом поле, к победителям турнира присоединились еще шесть спортсменов-любителей — из числа участников прошедшего футбольного турнира, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в начале октября команда мэра Краснодара встретилась на поле для мини-футбола с жителями Фестивального микрорайона. Матч завершился со счетом 6:5 в пользу команды горожан.

— Со всеми стараемся встретиться, вот так как сейчас — сыграть на поле, пообщаться в неформальной обстановке. Конечно, здорово, что во всех районах есть свои команды, которые поддерживают интерес к любительскому спорту, — отметил глава крайцентра.

Ранее команда мэра Краснодара сыграла товарищеский футбольный матч со сборной студентов из Сирии.

В команду Евгения Первышова вошли руководители и сотрудники структурных подразделений городской администрации. В сборную Сирии — студенты разных курсов краснодарских вузов. Кстати, эта команда — победитель турнира по футболу среди иностранных студентов, который состоялся в 2019 году на базе Кубанского госуниверситета.

— В прошлом сезоне мы так же на футбольном поле встречались с командой студентов из Афганистана. Тогда они были сильнейшими среди иностранных студенческих футбольных команд. Теперь встретились с чемпионами этого года — командой Сирии, по их приглашению. У ребят, действительно, очень хорошая подготовка, — отметил Евгений Первышов.

Игра завершилась со счетом 6:4 в пользу сборной команды студентов из Сирии.