Кубанские Новости
Спорт

Футбол с мэром: команда главы Краснодара сыграла со сборной Фестивального микрорайона

Третья встреча в осенней серии футбольных матчей прошла в манеже Академии ФК «Краснодар» по улице Лузана.

Команда мэра Краснодара Евгения Первышова встретилась на поле для мини-футбола с жителями Фестивального микрорайона. Матч завершился со счетом 6:5 в пользу команды горожан.

— Это уже третий по счету матч этой осенью, и заявок на игру у нас достаточно много. Со всеми стараемся встретиться, вот так как сейчас — сыграть на поле, пообщаться в неформальной обстановке. Конечно, здорово, что во всех районах есть свои команды, которые поддерживают интерес к любительскому спорту, — отметил Евгений Первышов.

В товарищеском матче в составе команды главы Краснодара на поле вышли руководители и сотрудники структурных подразделений администрации:

  • заместитель главы города Владислав Ставицкий;

  • глава Прикубанского округа Александр Журавлев;

  • заместитель начальника отдела управления муниципального контроля Станислав Прасол.

Судья матча — ведущий тренер спортивной школы №7 Александр Бабенко.

В команде жителей Фестивального микрорайона — работники предприятий и организаций, частные предприниматели. Все они — любители футбола. Играют на поле манежа и на открытых площадках, участвуют в соревнованиях дворовой лиги.

Евгений Первышов поблагодарил жителей микрорайона за встречу и хорошую игру.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, осенью команда мэра играет по приглашению жителей разных микрорайонов и коллективов городских предприятий. Матчи продолжатся и в октябре. Пригласить команду главы Краснодара желающие могут, написав сообщение на странице помощника мэра в Facebook.

Ранее команда мэра Краснодара сыграла товарищеский футбольный матч со сборной студентов из Сирии.

В команду Евгения Первышова вошли руководители и сотрудники структурных подразделений городской администрации. В сборную Сирии — студенты разных курсов краснодарских вузов. Кстати, эта команда — победитель турнира по футболу среди иностранных студентов, который состоялся в 2019 году на базе Кубанского госуниверситета.

— В прошлом сезоне мы так же на футбольном поле встречались с командой студентов из Афганистана. Тогда они были сильнейшими среди иностранных студенческих футбольных команд. Теперь встретились с чемпионами этого года — командой Сирии, по их приглашению. У ребят, действительно, очень хорошая подготовка, — отметил Евгений Первышов.

Ранее в центре Краснодара реконструировали одну из старейших спортплощадок города.

Отремонтированная площадка расположена по улице Красной, 198/4. На этой территории регулярно занимаются ветераны спортивного общества «Динамо». Обновленную площадку посетил мэр Краснодара.

— Много людей занимаются спортом именно во дворах. Мы стараемся равномерно создавать такие центры «спортивного притяжения», — отметил Евгений Первышов.