Кубанские Новости
Общество

В День неизвестного солдата жители Краснодарского края почтили память героев Великой Отечественной войны

В День неизвестного солдата в кубанской столице прошла церемония возложения цветов к Вечному огню.

В мероприятии приняли участие ветераны, представители администрации региона и краевой столицы, курсанты, школьники и студенты, члены поисковых отрядов и молодежных объединений.

Они возложили цветы к Вечному огню на площади Памяти Героев и к памятнику воинам, погибшим при освобождении Краснодара.

В ходе церемонии за большой личный вклад в установлении имен и судеб пропавших без вести военнослужащих юных поисковиков Краснодарского края наградили знаком отличия Минобороны РФ «За отличие в поисковом движении III степени», сообщает пресс-служба краевой администрации.

День неизвестного солдата в России отмечается 3 декабря. Дата была учреждена в 2014 году в память о безымянных героях Великой Отечественной войны.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае пройдет акция «Наша Великая Победа».

Масштабное патриотическое мероприятие, посвященное 75-летию победы в Великой Отечественной войне, стартует 20 декабря в Туапсе.

Напомним, в этот день в 1942 году завершилась Туапсинская оборонительная операция. В годовщину события в городе запечатают две гильзы-капсулы, одну из гильз наполнят землей с мест боев и воинских захоронений, во вторую - заложат послания участников Великой Отечественной войны и Совета ветеранов потомкам.



В Новороссийске акция состоится 3 февраля 2020 года, а в Анапе, Сочи, Геленджике, Крымском и Темрюкском районах – 23 февраля. Завершится проект 24 марта 2020 года, в день освобождения Абинского района.