Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 3 декабря выпал первый снег

Вечером 3 декабря в краевой столице выпал первый снег.

Вечером 3 декабря дождь перешел в мокрый снег, который засыпал улицы и дороги города. В полуночи ожидается понижение температуры воздуха до минусовых отметок. На улицы Краснодара вышла спецтехника.

По данным краевого гидрометцентра ночью столбики термометров упадут до отметки 4 градуса мороза, днем 4 декабря потеплеет до +3.


Как ранее сообщали «Кубанские новости», МЧС объявило экстренное предупреждение по налипанию мокрого снега с 3 по 4 декабря в Краснодарском крае и Краснодаре.

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Краснодарского края в декабре. Так, в первый зимний месяц не ожидается погодных аномалий, температурный фон будет около климатической нормы.

В Краснодарском крае похолодает до 10 градусов мороза. По данным краевого гидрометцентра, 3 и 4 декабря в Краснодарском крае местами ожидается дождь, мокрый снег, снег, налипание мокрого снега, гололед, в отдельных районах сильные осадки. Кроме того, в регионе 3 декабря усилится ветер, его порывы будут достигать 18 метров в секунду.