Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре выпал первый снег. На дороги вышла спецтехника

Вечером 3 декабря в краевом центре идет дождь с мокрым снегом.

Из-за этого возможно образование гололедицы на проезжей части. С 19.00 на дорогах и путепроводах города дежурят 29 единиц спецтехники.

Как рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, из-за моросящего дождя, который уже перешел в мокрый снег и прогнозируемого понижения температуры, на дороги вышла техника.

- С 19.00 на дежурство в различные микрорайоны города направим 29 единиц комбинированной техники — для обработки дорог и путепроводов от возможной гололедицы, - добавил Владимир Архипов.

Синоптики прогнозируют понижение температуры до минусовых отметок с 00.00.

В ночь на 4 декабря состояние основных магистралей и путепроводов будет отслеживаться. При необходимости проезжую часть обработают противогололедными материалами, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Краснодарского края в декабре. Так, в первый зимний месяц не ожидается погодных аномалий, температурный фон будет около климатической нормы.

В Краснодарском крае похолодает до 10 градусов мороза. По данным краевого гидрометцентра, 3 и 4 декабря в Краснодарском крае местами ожидается дождь, мокрый снег, снег, налипание мокрого снега, гололед, в отдельных районах сильные осадки. Кроме того, в регионе 3 декабря усилится ветер, его порывы будут достигать 18 метров в секунду.