Кубанские Новости
Общество

Жителей Сочи предупредили о налипании мокрого снега

На курорте 4 декабря объявили экстренное предупреждение по налипанию мокрого снега на проводах и деревьях.

По данным Департамента Росгидромета по Южному федеральному округу и Северо-Кавказского гидрометеорологического центра, в ближайшие один-три часа, а также утром и в первую половину дня 4 декабря в предгорной и горной зонах Сочи ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться с мобильного по номеру «101».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае 4 декабря ожидается сильное налипание мокрого снега. Спасатели напоминают жителям и гостям региона о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности.

Ранее синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Краснодарского края в декабре. Так, в первый зимний месяц не ожидается погодных аномалий, температурный фон будет около климатической нормы.

В Краснодарском крае похолодает до 10 градусов мороза. 3 и 4 декабря на Кубани местами ожидается дождь, мокрый снег, снег, налипание мокрого снега, гололед, в отдельных районах сильные осадки. Кроме того, в регионе 3 декабря усилится ветер, его порывы будут достигать 18 метров в секунду.