Кубанские Новости
Общество

Дед Мороз из Великого Устюга на два дня приедет в Краснодар

Большой праздник с участием главного зимнего волшебника пройдет в столице края 10 и 11 декабря.

В этом году «Путешествие Деда Мороза с НТВ» охватит всю страну и пройдет по 28 городам.

В рамках проекта Дед Мороз вместе с командой телеканала посетит в Краснодаре несколько социальных учреждений, чтобы исполнить желания детей из малообеспеченных и многодетных семей, приславших свои письма в резиденцию волшебника в Великом Устюге.

11 декабря у всех желающих появится возможность встретиться с Дедом Морозом из Великого Устюга на городском мероприятии. Праздник состоится в 12.00 в парке «Городской Сад» по улице Постовой, 34.

За три года зимний волшебник проехал 40 тысяч километров, посетил более 260 социальных учреждений и 220 малообеспеченных и многодетных семей, подарил 325 тонн подарков. Только в прошлом году Дед Мороз порадовал ребят 7400 сладкими подарками и угостил жителей городов 30 тысячами леденцов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре парад Дедов Морозов пройдет 21 декабря.

Традиционное краевое мероприятие «Новогодняя звезда» состоится в столице Кубани 21 декабря. В шествии примут участие Деды Морозы и другие сказочные персонажи со всего края. Построение начнется в 12.00 на площади имени Пушкина, герои пройдут колонной по улице Красной до Главной городской площади, где все вместе зажгут огни на главной елке Кубани.

Ранее возле дворца искусств «Премьера» на улице Стасова открылся «Домик Деда Мороза».

В его стенах юные жители Краснодара могут оставить для зимнего волшебника свои письма, поделки и рисунки. Творческие работы будут приниматься до 30 декабря.

Авторов наиболее приглянувшихся сказочному деду посланий ждут сюрпризы и подарки от него, а также приглашение на елку во Дворце искусств «Премьера».