Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали лучшие молочные сосиски

Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» проверил молочные сосиски брендов: «Клинский», «Дымов», «Велком», «Мясной дом

Проверка показала, что сосиски «Малаховский» и «Окраина» не соответствуют требованиям безопасности по микробиологическим показателям. Это значит, что их употребление без термической обработки может привести к отравлению

Кроме того, сосиски «Велком» и «Малаховский» не соответствуют указанному в маркировке составу. Гистологический анализ выявил присутствие клетчатки (клетчатка подорожника в первом случае и пшеничная — во втором). Также в продукции под брендом «Малаховский» была обнаружена свиная шкурка.

Сосиски «Мясной дом Бородина» имеют недостоверную маркировку о составе. Эксперты обнаружили в продукции консерванты сорбиновой и бензойной кислот.

В итоге к покупке рекомендовали только продукцию марки «Дымов».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты Росконтроля назвали худшие сосиски. Эксперты провели исследование качества сосисок. В нем приняли участие образцы пяти брендов: «Клинский», «Останкино», «Дымов», «Велком» и «Окраина».

Ранее врач-диетолог НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента столичного Депздрава Виктория Егорова, посоветовала исключить из рациона маленьких детей жареное, копченое, соленое и не кормить сосисками каждый день.

Росконтроль провел исследование ветчины для завтрака и назвал лучшую. Эксперты провели исследование таких брендов, как «Мясной дом Бородина», «Рублевский», «Велком», «Окраина», «Чернышихинские колбасы», «Мяснов/Черкизово» и «Эколь».