Кубанские Новости
Общество

В России в Деда Мороза верят более 90% маленьких детей

Такие данные приводит сервис по поиску работы Superjob, который провел опрос.

Более 90% четырехлетних детей в России верят в Деда Мороза, тогда как среди 12-летних этот показатель находится на уровне 36%.

Родители четырехлетних детей в 93% случаях утверждали, что их дети верят в сказочного новогоднего персонажа. Вместе с детством уходит и вера в чудеса, поэтому к 12 годам детей, которые верят в Дедушку, остается около трети.

При этом около 16% россиян заявили, что вообще никогда не верили в сказочного волшебника. В опросе приняли участие три тысячи респондентов, у которых есть дети от трех до 12 лет, уточняют «Известия».

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре парад Дедов Морозов пройдет 21 декабря.

Традиционное краевое мероприятие «Новогодняя звезда» состоится в столице Кубани 21 декабря. В шествии примут участие Деды Морозы и другие сказочные персонажи со всего края. Построение начнется в 12.00 на площади имени Пушкина, герои пройдут колонной по улице Красной до Главной городской площади, где все вместе зажгут огни на главной елке Кубани.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее возле дворца искусств «Премьера» на улице Стасова открылся «Домик Деда Мороза».

В его стенах юные жители Краснодара могут оставить для зимнего волшебника свои письма, поделки и рисунки. Творческие работы будут приниматься до 30 декабря.

Авторов наиболее приглянувшихся сказочному деду посланий ждут сюрпризы и подарки от него, а также приглашение на елку во Дворце искусств «Премьера».