Кубанские Новости
Общество

В Геленджике бригада «скорой помощи» спасла воспитателя детсада после остановки сердца

Медики спасли жизнь 53-летней женщины.

Как сообщает пресс-служба администрации Геленджика, 5 декабря для воспитателя детского сада, который находится на улице Полевой, начался, как обычный день. К обеду 53-летняя женщина почувствовала дискомфорт в области сердца, но значения этому особого не предала, продолжала работать. Когда боль усилилась и начались перебои в ритме сердца, решили все вызвать «скорую помощь».

Когда на месте оказалась бригада в составе фельдшера Сергея Полина и водителя Андрея Пономарева, немедленно сделали ЭКГ, дали таблетки, но у женщины остановилось сердце.

Пока Сергей Полин делал непрямой массаж сердца, на помощь приехала еще одна бригада медиков, в составе фельдшеров Екатерины Ганерт и Нателлы Белан. С помощью дефибриллятора женщине «завели» сердце и сразу же направились в больницу. Своими действиями медики спасли жизнь женщине.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», хирурги ККБ №1 в Краснодаре удалили 73-летней женщине 3-сантиметровую опухоль предсердия. Здоровье пациентки быстро восстановилось, и через неделю после операции ее выписали из больницы.