Кубанские Новости
Общество

В Тбилисском районе откроют парк и дом культуры

Средства на реконструкцию и капитальный ремонт объектов были выделены в рамках национального проекта «Культура» и «Жилье и город

В хуторе Северокубанском Ванновского сельского поселения 13 декабря после реконструкции состоится открытие парка. Благоустройство зеленой зоны стало возможным благодаря региональному проекту «Комфортная городская среда». В этот же день в хуторе после капитального ремонта распахнет двери дом культуры.

После масштабного ремонта в селе Ванновском Тбилисского района 13 декабря откроют улицу Гагарина. Здесь отремонтировали дорогу, водопровод и построили тротуар.

Работы на объектах проводились в рамках реализации национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Культура», сообщает пресс-служба администрации района.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в селе Бужор под Анапой в рамках нацпроекта отремонтировали Дом культуры. На обновление объекта было затрачено почти 7 млн рублей, еще около 3 млн рублей выделили по краевой программе «Развитие культуры».

Краснодарский край досрочно завершил нацпроект «Культура» в 2019 году, капитально отремонтировав девять учреждений культуры в Курганинском, Успенском, Темрюкском, Абинском, Кущевском, Новопокровском, Брюховецком, Красноармейском районах и Анапе.

На это было направлено 39,5 млн рублей. Модернизированы семь кинозалов – в Курганинске, Туапсе, Гулькевичах, Армавире, Приморско-Ахтарске и поселке Мостовском. Муниципальные кинотеатры получили цифровое оборудование на 32 млн рублей.