Кубанские Новости
Общество

В Геленджике состоится новогодний карнавал

Новогоднее карнавальное шествие 28 декабря пройдет по набережной курорта.

- В преддверии Нового года мы вновь предлагаем всем вместе с шутками и хорошим настроением окунуться в атмосферу карнавала, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Новогодний карнавал в Геленджике стартует 28 декабря в 15.00 около Дворца культуры.

В шествии примут участие творческие коллективы и организации Геленджика. Обязательными персонажами праздника станут Деды Морозы, Снегурочки, а также Крысы как символ 2020 года по восточному календарю.

- Еще есть время подготовиться, продумать свой образ и наряд, пригласить родных и друзей пройти в карнавальной колонне, - добавили в пресс-службе.

Торжественное открытие главной елки муниципалитета состоится на Центральной площади 21 декабря в 19.00.

Жителей и гостей курорта приглашают встретить здесь новый 2020-й год. Празднования на площади будут проходить с 22.00 31 декабря. Запланированы народные гулянья, концерт группы «Премьер-министр» на большой сцене, фейерверк, дискотека. А 1 января здесь выступит группа «Челси», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре парад Дедов Морозов пройдет 21 декабря.

Традиционное краевое мероприятие «Новогодняя звезда» состоится в столице Кубани 21 декабря. В шествии примут участие Деды Морозы и другие сказочные персонажи со всего края.

Дед Мороз из Великого Устюга 9 ноября начал предновогодний тур по России. Всего он планируется посетить 28 городов, среди которых и Краснодар. Кубанская столица станет 15 остановкой на карте маршрута.

В Краснодаре новогодний волшебник погостит 10 и 11 декабря. По традиции Дед Мороз посетит многодетные и малообеспеченные семьи, а также несколько социальных учреждений города.