Кубанские Новости
Общество

В Геленджике перед пешеходными переходами появились обращения к горожанам

В городе Геленджике в рамках профилактического мероприятия «Пешеход» появились обращения к жителям города на пешеходных перехода

С 30 ноября по 7 декабря на территории Геленджика сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами молодежного центра «Пульс» призывают взрослых тщательнее следить за детьми. С помощью трафаретов на асфальте возле самых оживленных перекрестков перед пешеходными переходами появилась памятка: «Возьмите ребенка за руку».

Надписи выполнены стойкой краской и пробудут на асфальте достаточно долго. Таким образом ГИБДД рассчитывает привлечь внимание жителей и гостей города к теме безопасности на дорогах.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Щербиновском районе сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры провели акцию, направленную на профилактику и предупреждение ДТП с участием пешеходов. Во время мероприятия водителям раздаются листовки, брошюры и памятки с пунктами правил дорожного движения и советами по безопасному управлению авто. Волонтеры демонстрируют, как разместить на стеклах автомобилей специальные наклейки, призывающие других автовладельцев не совершать обгон, не убедившись в безопасности всех участников дорожного движения.