Кубанские Новости
Общество

Дед Мороз из Великого Устюга посетил Краснодар

В краевой столице главный новогодний персонаж пробыл 10 и 11 декабря.

Краснодар стал 15 городом масштабного проекта «Путешествие Деда Мороза с НТВ». Новогодний волшебник из Великого Устюга поздравил жителей и гостей Краснодара с наступающим Новым годом на мероприятии в Городском саду.

Также Дед Мороз побывал в школе-интернате народного искусства для одаренных детей имени В. Г. Захарченко. Для сказочного гостя ребята подготовили выступления. Все дети получили подарки новогодние подарки.

Также новогодний герой из Великого Устюга навестил юных пациентов Детской краевой клинической больницы, сообщает пресс-служба краевой администрации.

За три года зимний волшебник проехал 40 тысяч километров, посетил более 260 социальных учреждений и 220 малообеспеченных и многодетных семей, подарил 325 тонн подарков. Только в прошлом году Дед Мороз порадовал ребят 7400 сладкими подарками и угостил жителей городов 30 тысячами леденцов.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре парад Дедов Морозов пройдет 21 декабря.

Традиционное краевое мероприятие «Новогодняя звезда» состоится в столице Кубани 21 декабря. В шествии примут участие Деды Морозы и другие сказочные персонажи со всего края. Построение начнется в 12.00 на площади имени Пушкина, герои пройдут колонной по улице Красной до Главной городской площади, где все вместе зажгут огни на главной елке Кубани.