Кубанские Новости
Общество

Полицейских, которые спасли сорвавшегося альпиниста из Краснодарского края, наградят медалями МВД

Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении полицейских, которые спасли альпиниста из Краснодарского края, сорвавшегося п

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полицейские принимали участие в соревнованиях по альпинизму, которые проходили в Карачаево-Черкесской Республике. В это время в высокогорном районе поселка Архыз на высоте более трех тысяч метров произошел камнепад, двое участников сорвались с перевала при восхождении по своему маршруту. Один из них получил серьезные травмы и не мог идти. Как выяснилось позже, у мужчины, жителя Краснодарского края, был перелом пяточной кости, разрыв связок и повреждение плеча.

Четверо сотрудников отряда спецназначения находились вблизи от места происшествия и пришли на помощь сорвавшимся альпинистам. Они оказали пострадавшему доврачебную медицинскую помощь, соорудили носилки, с помощью которых в течение пяти часов спускали его на высоту около одной тысячи метров.

Потерпевшего госпитализировали, где ему была оказана необходимая помощь.

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении сотрудников отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Ставропольскому краю старшего лейтенанта полиции Романа Тищенко, лейтенантов полиции Романа Артемьева, Михаила Фоминых и Даниила Иноземцева медалями МВД России «За смелость во имя спасения», сообщает пресс-служба МВД РФ.