Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае автоинспекторы напомнили о важности соблюдения дорожных правил в зимний период

Совместно с сотрудниками дорожной полиции Белоглинского района в мероприятии приняли участие юные инспекторы движения.

Они провели для автолюбителей профилактическое мероприятие по правилам безопасного управления транспортным средством при ухудшении погодных условий.

Как сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю, водителям напомнили, что в зимний период важно выбрать правильную модель вождения, соблюдать скоростной режим и обеспечить увеличение дистанции до впереди движущегося транспорта. Сотрудники полиции призвали автовладельцев побеспокоиться о смене летней автомобильной шины на зимнюю.

ЮИДовцы раздали каждому водителю тематические листовки с призывом соблюдать дорожные правила, быть аккуратнее и внимательнее на дороге, особенно в период непогоды.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», изменения в погоде опасны различными последствиями: тормозной путь увеличивается, сцепление шин с дорогой ухудшается, ухудшение видимости в период туманов и осадков, которые изменяю восприятие водителей дорожных условий и инфраструктуры. В связи с этим Госавтоинспекция Кубани призывает водителей проявить особую внимательность именно в период температурных колебаний.