Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре Дед Мороз из Великого Устюга исполнил мечту девочки из многодетной семьи

Маленькая Настя получила от сказочного дедушки краски, кисти и мольберт.

С жителями краевой столицы главный зимний волшебник встретился 11 декабря в парке «Городской сад». Там прошел большой праздник в рамках Всероссийского проекта «Путешествие Деда Мороза с НТВ». Вместе со своим помощником — ведущим программы «Сегодня» Игорем Полетаевым Дед Мороз посетил в краевом центре одну из семей и исполнил заветные желания детей.

— В этом году зимний волшебник приехал в гости в большую и дружную семью Коваленко, в которой воспитываются семь детей. О мечте старшей дочери Анастасии — нарисовать настоящую картину на холсте масляными красками — рассказал один из младших ребят — Владик. И заветное желание его сестры исполнилось — она получила краски, кисти и мольберт. А для самой младшей в семье — сестренки Киры — мальчик попросил игрушку и много конфет. Владик тоже не остался без новогоднего сюрприза, — рассказал Игорь Полетаев.

Дед Мороз поздравил всех жителей города с наступающим Новым годом.

Во время своего путешествия в Краснодар Дед Мороз побывал в средней общеобразовательной школе-интернате народного искусства для одаренных детей имени В. Г. Захарченко и «Детской краевой клинической больнице». Зимний волшебник пообщался с ребятами и вручил им подарки.

Кроме того, команда телеканала навестила ребят «Коррекционной школы-интернат № 1 станицы Елизаветинской», где воспитываются дети с тяжелыми нарушениями речи, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре парад Дедов Морозов пройдет 21 декабря.

Традиционное краевое мероприятие «Новогодняя звезда» состоится в столице Кубани 21 декабря. В шествии примут участие Деды Морозы и другие сказочные персонажи со всего края. Построение начнется в 12.00 на площади имени Пушкина, герои пройдут колонной по улице Красной до Главной городской площади, где все вместе зажгут огни на главной елке Кубани.

Ранее возле дворца искусств «Премьера» на улице Стасова открылся «Домик Деда Мороза».

В его стенах юные жители Краснодара могут оставить для зимнего волшебника свои письма, поделки и рисунки. Творческие работы будут приниматься до 30 декабря.

Авторов наиболее приглянувшихся сказочному деду посланий ждут сюрпризы и подарки от него, а также приглашение на елку во Дворце искусств «Премьера».