Кубанские Новости
Общество

В центре Краснодара 21 декабря откроется «Рождественская ярмарка»

Гостей ждет театрализованное шоу и хоровод у главной городской елки, а также парад Дедов Морозов.

Торжественное открытие «Рождественской ярмарки» на Главной городской площади состоится 21 декабря в 12.00. Кроме того, здесь откроется усадьба Деда Мороза и парк развлечений «Страна чудес».

В этот день на сцене выступят: кавер-группы «Гламурный колхоз», «Самолет», Back in Storm, «Укроп», творческие коллективы академии Pro Talant, фолк-группа «Алатырь», группы «Дикие» и Mava Music, вокальный проект Pau Paulisa, а также Dacha Moon и Pantera Accord.

На ярмарке можно будет приобрести елки, новогодние сувениры, елочные украшения, мед, орехи, сладости, грибы и ягоды, сыр, колбасные изделия и соленья.

Также на Главной городской площади будет работать ресторанный дворик.

Работать ярмарка будет с 21 декабря по 8 января с 10.00 до 20.00, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 15 декабря по 15 января на парковке перед ТЦ «Юбилейный» будет работать «Рождественская ярмарка».

На ярмарке будут работать сразу несколько торговых и развлекательных зон: елочный, продовольственный базары, ресторанный дворик, парк развлечений, концертная площадка.

Жители Краснодара начиная с 15 декабря смогут купить ель, пихту или сосну Елочные базары будут работать с 08.00 до 22.00.

- В краевой центр новогодние деревья доставят преимущественно из питомников Пензенской, Саратовской и Оренбургской областей, Пермского края, - рассказал начальник городского управления торговли и бытового обслуживания населения Сергей Тебеньков. Елочные базары оборудуют из легковозводимых конструкций и украсят их праздничными вывесками и световыми гирляндами. Встречать покупателей продавцы будут в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.