Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае автоинспекторы провели занятие «Я - ЮИДовец!»

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» сотрудники Госавтоинспекции Ейского района провели для учеников обучающее за

В мероприятии приняли участие ученики из класса ЮИД средней школы №3. Занятия прошли в формате викторины и были направлены на повышение культуры поведения участников дорожного движения, привлечение внимания общественности, родителей, учащихся к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Ученики показали хорошие знания правил дорожного движения, а также рассказали стихи собственного сочинения о безопасности на дорогах. Всем участникам встречи автоинспектор вручила грамоты, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Белоглинском районе автоинспекторы напомнили о важности соблюдения дорожных правил в зимний период. Водителям напомнили, что в зимний период важно выбрать правильную модель вождения, соблюдать скоростной режим и обеспечить увеличение дистанции до впереди движущегося транспорта. Сотрудники полиции призвали автовладельцев побеспокоиться о смене летней автомобильной шины на зимнюю.

Госавтоинспекторы Кореновского района посетили воспитанников детского сада №42 райцентра и провели для них занятия по правилам безопасного поведения на дорогах.