Кубанские Новости
Общество

В 2020 году авиакомпания «ИрАэро» будет выполнять три рейса в неделю из Москвы в Геленджик

С 13 января 2020 года авиакомпания «ИрАэро» приступает к полетам по маршруту Москва – Геленджик – Москва.

Рейсы будут выполняться три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам на самолетах «Суперджет 100». Вылет из Москвы в 11.00, время в пути составит около двух часов. Обратный рейс будет отправляться в 13.50. Билета в одну сторону обойдется путешественникам от 4235 рублей.

– Нам часто поступают вопросы об открытии рейсов в Москву в период осенне-зимнего расписания, – отметил генеральный директор аэропорта Геленджика Иван Таранченко. – Прямые перелеты в столицу всегда востребованы, так как благодаря этим рейсам пассажиры могут продумывать удобный трансфер в другие города и регионы.

Купить билет на рейсы Москва – Геленджик – Москва уже можно на сайте авиакомпании. Справочную информацию предоставляют по бесплатному номеру 8 (800) 707-49-96.

Как сообщали «Кубанские новости», из Краснодара в Волгоград запустят прямой авиарейс.

С 11 января 2020 года из аэропорта Краснодара авиакомпания Utair приступит к выполнению прямых рейсов в Волгоград.

Рейсы будут выполнять по понедельникам, средам и субботам на авиалайнере ATR-72 вместимостью до 72 пассажиров.

Вылет из краснодарского аэропорта назначен на 10.00, в Волгоград самолет прибудет – в 13.00. В обратном направлении авиалайнер вылетит в 23.30, прилет в Краснодар – в 00.30 по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Напомним, по прогнозам экспертов, в следующем году цены на авиабилеты продолжат расти.

Как сообщает Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), авиабилеты подорожают из-за скачка цен на топливо, а государственный демпфер, при котором авиакомпании получат компенсацию, пока не работает.