Кубанские Новости
Общество

В краснодарском Дворце искусств «Премьера» стартовала серия новогодних спектаклей для детей

Благотворительные представления за время зимних каникул и рождественских праздников увидят более 50 тысяч юных зрителей.

«Новогодняя фантазия-26» называется «Чудеса Лукоморья» и посвящена 220-летию со дня рождения Александра Пушкина. Старт серии новогодних представлений дали мэр Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— У Нового года праздника есть свои приметы — это новогодняя елка, подарки, представления, и, конечно, снег. Снега обещать не могу, потому что на улице теплая погода, а вот новогоднее представление вы сегодня увидите, без преувеличения, лучшее в городе, — отметил Евгений Первышов.

На первую «Новогоднюю фантазию-26» во Дворец искусств «Премьера» пригласили больше тысячи ребят из малообеспеченных и многодетных семей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Все они после окончания спектакля получили новогодние подарки.

Режиссер спектакля «Чудеса Лукоморья», основанного на пушкинских сказках, — Жанна Пономарева.

По сюжету «Новогодней фантазии-26» два школьника — одноклассники Ваня Парамонов и Алена Степанова — попадают в мир Лукоморья через волшебный портал, тем самым нарушив законы сказки. Герои должны исправить свою ошибку и вернуть в Лукоморье Новый год.

В представлении задействованы артисты Молодежного театра, балета Музыкального шоу-театра «Премьера», Дворца искусств «Премьера».

Всего в крайцентре проведут 65 показов «Новогодней фантазии-26», на них во время школьных зимних каникул побывают более 50 тысяч юных краснодарцев, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре парад Дедов Морозов пройдет 21 декабря.

Традиционное краевое мероприятие «Новогодняя звезда» состоится в столице Кубани 21 декабря. В шествии примут участие Деды Морозы и другие сказочные персонажи со всего края. Построение начнется в 12.00 на площади имени Пушкина, герои пройдут колонной по улице Красной до Главной городской площади, где все вместе зажгут огни на главной елке Кубани.

Ранее возле дворца искусств «Премьера» на улице Стасова открылся «Домик Деда Мороза».

В его стенах юные жители Краснодара могут оставить для зимнего волшебника свои письма, поделки и рисунки. Творческие работы будут приниматься до 30 декабря.

Авторов наиболее приглянувшихся сказочному деду посланий ждут сюрпризы и подарки от него, а также приглашение на елку во Дворце искусств «Премьера».