Кубанские Новости
Общество

На Крымском мосту временно ограничат движение транспорта

Специалисты проводят на трассе технологические работы.

- Министерство транспорта Российской Федерации информирует водителей о возможном ограничении движения на Крымском мосту. Это связано с проведением технологических работ в период с 00.00 18 декабря по 23.59 25 декабря, - сообщается на сайте ведомства.

Водителей просят учитывать возможные ограничения при планировании поездок, маршруты следования которых проходят через Крымский мост.

Напомним, весной 2016 года началось строительство Крымского моста. Он является самым протяженным в стране, его длина составляет 19 км.

Автомобильная часть Крымского моста включает в себя две проезжие части, на каждой из которых размещено по две полосы для движения транспорта.

По Крымскому мосту с начала движения в 2018 году проехало 8 млн автомобилей, в том числе 103 тысячи автобусов и 795 тысяч грузовиков.

Максимальная интенсивность движения в обе стороны была зафиксирована в августе этого года: один миллион автомобилей. Суточный рекорд пришелся на 12 августа: 35 989 автомобилей за 24 часа, сообщили в инфоцентре «Крымский мост».