Кубанские Новости
Общество

В Брюховецком районе открылась парковая зона

Новая зеленая зона появилась в станице Новоджерелиевской благодаря национальному проекту «Формирование комфортной городской сред

В станице построена новая парковая зона, прилегающая к спортивно-игровой площадке по улице Кубанской.

Здесь установили малые архитектурные формы, спортивное оборудование, обустроили дорожки, площадки и парковки, высадили деревья и кустарники.

Всего в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» на строительство и благоустройство парковой зоны в станице затрачено 7,4 млн. рублей из краевого и местного бюджетов, сообщает пресс-служба администрации Брюховецкого района.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае нацпроект «Формирование комфортной городской среды» выполнен более чем на 96%.

Министерство ТЭК и ЖКХ региона отобрало города и районы, которые получат субсидии из краевого бюджета по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В 2020 году за счет средств федерального и краевого бюджетов будут приведены в порядок 72 общественные и пять дворовых территорий в 68 городах и районах Краснодарского края. На эти цели будет выделено более 1,7 млрд рублей.