Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае нацпроект в части формирования комфортной городской среды выполнен на 100%

Благоустройство всех 387 запланированных территорий полностью завершено.

Среди реализованных объектов – «Аллея Чернобыльцев» в Брюховецком районе, реконструкция Комсомольского парка в Динском районе, Центральный парк в станице Павловской и другие.

Напомним, в 2019 году на реализацию национального проекта «Формирование комфортной городской среды» было предусмотрено свыше 2 млрд рублей.

– В следующем году за счет средств федерального и краевого бюджетов будут приведены в порядок 72 общественные и пять дворовых территорий в 68 городах и районах. На эти цели будет выделено более 1,7 млрд рублей, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Министерство ТЭК и ЖКХ региона отобрало города и районы, которые получат субсидии из краевого бюджета по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В частности, намечено благоустройство парка 70-летия Победы в Анапе, двух скверов и бульвара Школьного в Краснодаре, сквера в селе Белая Глина, парка в станице Тбилисской, трех парков в Каневском районе, парка в станице Новомышастовской Красноармейского района, сквера в Лабинске, парка в станице Отрадной, двух зеленых зон в Славянске-на-Кубани, общественной территории в селе Глафировка Щербиновского района.