Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае ожидаются дожди, мокрый снег и морозы

В регионе также синоптики прогнозируют понижение температуры.

По информации краевого гидромета, в ближайшие двое суток, 26 и 27 декабря, в Краснодарском крае местами ожидается дождь, в горах - с мокрым снегом.

Ветер восточный ночью 3-8 м/с, днем порывы могут усилиться до 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0+5°С, местами в восточной половине края до -1 -3°; днем +5…+10С°, местами 26 декабря до +12°С.

На Черноморском побережье местами дождь. Температура воздуха ночью 26 декабря опустится до 6-11°С тепла, а днем поднимется до +10…+15, 27 декабря ночью4-9, днем 8-13 со знаком плюс.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Ранее синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Краснодарского края в декабре. Так, в первый зимний месяц не ожидается погодных аномалий, температурный фон будет около климатической нормы.

Зима коварна тем, что погода может резко меняться: с относительно теплой на очень прохладную. И в итоге большинство прохожих бегут домой холодным темным вечером, согнувшись на ветру и ругая себя за утреннюю беспечность. Мы подготовили пять советов, которые помогут не только быстро позабыть о неприятных сюрпризах коварной зимней погоды, но и, возможно, избежать простуды.