Кубанские Новости
Общество

Более 700 казачат приняли участие в атаманской новогодней елке в Краснодаре

Праздничное мероприятие прошло в Центральном концертном зале краевого центра.

Со всей Кубани на елку были приглашены ребята, добившиеся успехов в учебе и спорте, победители районных и краевых конкурсов. На праздник дети приехали со своими родителями, учителями, казаками-наставниками, атаманами районных казачьих обществ. Их встречали Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.

Все ребята получили подарки от атамана Кубанского казачьего войска. От имени Николая Долуды детей поздравил председатель Союза казачьей молодежи Кубани Александр Агибалов. Он вручил ценные призы победителям краевого фотоконкурса «История кубанского казачества в лицах». Их работы были представлены на мероприятии.

Детям показали новогоднее представление «Волшебство наоборот, или Ловушка для Деда Мороза».

На новогодних праздниках во всех городах и районах Кубани пройдут елки атаманов отделов и Черноморского округа, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае около 1500 школьников посетили экскурсии об истории кубанского казачества.

Экскурсионный маршрут был разработан Союзом казачьей молодежи Кубани и сотрудниками музея-заповедника имени Е.Д. Фелицына и включал посещение выставки «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», войскового собора святого Александра Невского, места захоронения Ф.А. Щербины у Свято-Троицкого собора, а также церемониала «Час славы Кубани».