Кубанские Новости
Общество

Названы симптомы формирования тромбов в сосудах

Медики рассказали о симптомах, сигнализирующих об образовании тромбов в организме.

По словам специалистов, главным признаком наличия кровяных сгустков являются голубоватый или красноватый оттенок кожи, а также отеки на руках и ногах.

Боль, похожая на судороги, тоже может свидетельствовать о тромбах в сосудах. Кроме того, рекомендуется немедленно обратиться к врачу, если на руках или ногах появляются отеки.

Чтобы снизить риск образования тромбов, медики советуют включить в рацион такие продукты, как чеснок, семена льна, а также куркуму и кайенский перец, пишут «Известия».

Елена Малышева назвала болезни, от которых помогает аспирин.

Телеведущая поделилась со зрителями необычными свойствами популярного лекарства.

Главным свойством аспирина является способность уменьшать воспаление, однако со временем ученые обнаружили и другие полезные эффекты этого препарата.

Оказалось, что в малых количествах аспирин может использоваться в качестве профилактического средства от сердечно-сосудистых заболеваний. Дело в том, что активное вещество препятствует склеиванию тромбоцитов и уменьшает вероятность появления тромбов.

Ранее ученые назвали неожиданную пользу витамина D.

Специалисты обнаружили, что под воздействием ультрафиолетового излучения на кожу или при приеме витамина D меняется состав бактерий в кишечнике человека.