Кубанские Новости
Общество

Первая «Ласточка» отправится из Анапы в Краснодар 30 декабря

Поезда «Ласточка» будут выполнять рейсы дважды в день.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в первый рейс поезд «Ласточка» № 824 отправится из Анапы в 10.15 и прибудет в Краснодар в 13.13. Из Краснодара дневной экспресс будет отправляться в 06.06 и в 18.26, делая остановки на станциях Варениковская, Афипская, Северская, Абинская и Разъезд 9 км. В обратном направлении «Ласточка» будет уходить в 09.07 и в 21.42. Это будет самый быстрый вид общественного транспорта на данном участке.

Напомним, 20 декабря в первый рейс отправился поезд №18/17 «Лыжная стрела», который свяжет Ростов-на-Дону и горнолыжный курорт «Роза Хутор». Поезд будет курсировать ежедневно по 7 января. Исключение составит 31 декабря. Состав сформирован из купейных, плацкартных и СВ вагонов, оборудованных кондиционерами и биотуалетами. В штабном вагоне предусмотрено дополнительное багажное купе для бесплатной перевозки горнолыжного инвентаря.

Всего в направлении Адлера в предновогодний и новогодний период будут курсировать 16 дополнительных поездов, сообщает пресс-служба администрации курорта.