Кубанские Новости
Общество

В Сочи в новогодние праздники пустят дополнительные поезда

В эту пятницу, 20 декабря, в первый рейс отправится поезд №18/17 «Лыжная стрела», который свяжет Ростов-на-Дону и горнолыжный ку

Поезд будет курсировать ежедневно с 20 декабря по 7 января. Исключение составит 31 декабря. Поезд сформирован из купейных, плацкартных и СВ вагонов, оборудованных кондиционерами и биотуалетами. В штабном вагоне предусмотрено дополнительное багажное купе для бесплатной перевозки горнолыжного инвентаря.

Всего в направлении Адлера в предновогодний и новогодний период будут курсировать 16 дополнительных поездов, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», поезда на Черноморское побережье будут ходить по измененному расписанию с января по апрель 2020 года.

С 9 декабря по маршруту «Армавир-Ростовский» - «Имеретинский Курорт» назначен в круглогодичном обращении скорый поезд дальнего следования составом «Ласточка» № 826/825. Новый маршрут введен с учетом пожеланий жителей Армавира, которым теперь будет удобнее добираться до Черноморского побережья. В перспективе планируется рассмотреть вопрос о переводе этого поезда на ежедневный график курсирования в период летних пассажирских перевозок.