Кубанские Новости
Общество

В Кропоткине построен новый корпус начальной школы

Более 280 млн рублей было направлено из краевого бюджета на возведение блока на 400 мест.

Как сообщили в краевом департаменте строительства, общая площадь трехэтажного здания составила 6,96 тыс. кв. метров. Объект уже введен в эксплуатацию.

В здании обустроены учебные классы, игровые комнаты и спальни для групп продленного дня. Здесь есть и современная библиотека с медиатекой и книгохранилищем. Также предусмотрен лингвистический кабинет для уроков иностранного языка, компьютерный класс с современным оборудованием, кабинеты музыки, психолога и логопеда.

Обустроены современный спортивный и актовый залы на 100 человек, два процедурных кабинета и кабинет стоматолога, столовая.

Кроме того был отремонтирован и фасад главного корпуса школы, установлены пластиковые окна.

В Северском районе в канун Нового года введен спортивный комплекс. На общестроительные работы, подведение сетей и благоустройство направлено 33,48 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в центре Анапы было построено дошкольное учреждение, которое будут посещать 240 детей. Детский сад №2 будет работать по образовательной программе «Вдохновение» и уже получил федеральный и краевой статус инновационной площадки по ее апробации.

Эта программа учитывает индивидуальные особенности развития каждого ребенка, поддерживает исследовательскую активность детей, вовлекает родителей в процесс воспитания.

В Краснодарском крае в 2020 году начнется строительство 23 школ и детских садов.

Деньги на их возведение выделят в рамках национальных проектов и региональных программ.

– В следующем году на строительство школ и детсадов мы направим порядка 10 млрд рублей – это средства федерального и краевого бюджетов, выделенные в рамках нацпроектов и региональных программ, – сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.