Кубанские Новости
Общество

Стал известен сюжет нового фильма о Гарри Поттере

СМИ узнали о сюжете нового фильма про Гарри Поттера

Каст фильмов о Гарри Поттере готовится вернуться на экраны. Журналисты из издания We Got This Covered узнали, что создатели поттерианы покажут в следующей части фэнтези-истории.

Сюжет новой картины расскажет историю, которая произойдет с героями романа 20 лет спустя. СМИ написало, что большая часть оригинального актерского состава примет участие в съемках. Также ожидается, что создатели добавят новые сюжетные линии.

По данным издания, одним из центральных персонажей станет дочка Волан-де-Морта. Она предпримет попытку воскресить отца. Также журналистам стало известно, что на экраны может выйти не только фильм, но и сериал. Он будет связан с Альбусом Северусом - младшим сыном Гарри Поттера. Впервые он появился в эпилоге второй части «Даров смерти». Источник издания не исключил, что сценаристом новых киноработ станет «мама» Гарри Поттера - Джоан Роулинг, пишет Lenta.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», студия Warner Bros. начала работу над телесериалом про Гарри Поттера, который планируется запустить на новом стриминговом сервисе студии. Известно, что это будет приквел к серии фильмов о Гарри Поттере. Действие будет происходить в Хогвартсе и в некоторых европейских странах. Сюжет хранится в строжайшем секрете, все персонажи новые. Других подробностей о телесериале пока нет, известно лишь, что работа над ним находится на начальной стадии.

Аналитики проекта «Кино Mail.ru» назвали самые частые поисковые запросы россиян о вселенной Гарри Поттера. В частности, они проанализировали самые популярные вопросы, которые задают российские пользователи о Гарри Поттере голосовому помощнику Марусе.

Так, чаще всего жители России хотят знать, где живет главный герой, какой актер сыграл Северуса Снейпа и какое заклинание Гарри использует против Дементоров. Самыми необычными запросами оказались «Что делать, если встретил Дементора?» и «Почему Волан-де-Морт не спрятал крестраж в России?».